Упразднение рубрики "Философия".

Уважаемые авторы!
Информируем Вас о том, что приём статей в рубрику нашего научного издания "Теология. Философия. Право / Theology. Philosophy. Law." по специальности ВАК 050700 (Философия) прекращается в этом (2024) году. Статьи по данному направлению не рассматриваются и не размещаются в наших выпусках. Все труды, опубликованные в наших выпусках по специальности ВАК 050700 (Философия) до конца 2023 года, сохраняются во всех каталогах и базе РИНЦ. Название нашего проекта (научного журнала) не меняется. Авторы могут направить свои философские труды в другие профильные журналы.
При этом, мы сохраняем возможность опубликовывать результаты междисциплинарных исследований, но с учетом тематики и методов научных исследований рубрик, которые для нас являются приоритетными:

  • 051100. Теология.
  • 050100. Право.

Например, работы по философии права рассматриваются и могут быть допущены к публикации с соответствующим кодом по ВАК 050100 (Право).
Работы из области исследований "Теология и философия", "Теологическая антропология" и др. размещаются согласно ВАК 051100 (Теология).
При подготовке статей следует учитывать конфессиональный характер специальности "Теология", а также её отличие от специальности 050700 (Философия), где присутствует направление "Религиоведение", "Философии религии" и др., статьи по которым, соответственно, больше не публикуются.

С уважением,
администрация.